Подписанный документ предполагает взаимовыгодное сотрудничество при организации и реализации социально значимых проектов в области молодежной политики, нацелен на повышение степени вовлеченности молодежных организаций транспортного комплекса России в общественную жизнь, а также направлен на разработку актуальных программ развития деятельности в области государственной молодежной политики.

В списке пунктов соглашения о сотрудничестве, среди прочих, – «проведение совместных форумов, конференций, семинаров, рабочих встреч и других мероприятий». Соглашение также регламентирует возможность ведомств рекомендовать друг другу молодых людей, проявивших себя в рамках мероприятий Агентства или Министерства, к прохождению стажировок.

«Межведомственное сотрудничество, нацеленное на эффективное взаимодействие в сфере молодежной политики – крайне важная работа. Абсолютное большинство органов исполнительной власти, крупных государственных- и- бизнес-корпораций работают с молодым поколением: реализуют собственные молодежные проекты, приглашают начинающих специалистов на работу, организовывают программы обучения молодых кадров, разрабатывают мотивационные стратегии. Совместная работа и обмен опытом нацелены, главным образом, на одно –  предоставление молодежи большего числа возможностей для развития», – отметил врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

Напомним, что ранее сегодня Росмолодежью было подписано соглашение о сотрудничестве с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его главная цель  —  совместная работа в сфере поддержки молодежного предпринимательства России. Подписание соглашения прошло в рамках работы экспозиции Федеральной программы Росмолодежи «Ты — предприниматель», организованной на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter