Выступающий следом руководитель фракции Политической партии ЛДПР Владимир Жириновский, который всегда участвует в заседаниях Молодёжного парламента, проходящих в Москве, познакомил участников встречи с избирательной системой Германии и Америки, дал свои советы по основным направлениям деятельности Молодёжного Парламента и пригласил молодых парламентариев к открытому общению с ним.

В ходе заседания молодые парламентарии рассмотрели 14 вопросов. Представители регионов России обсудили участие Молодежного парламента в разработке проекта закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», создание рабочей группы по разработке проекта федерального закона «О традиционных ценностях Российской Федерации», реализацию федеральных проектов Молодежного парламента «МКС», «Zасобой», «Открытая власть» и начало реализации нового проекта «Виртуальный фронт». Большое внимание было уделено вопросу развития культуры в сельских поселениях и муниципальных районах России.

Уже сформированные законотворческие инициативы в сфере образования, занятости населения и направления средств материнского капитала на улучшения жилищных условий были единогласно одобрены на заседании и теперь их рассмотрят профильные комитеты Государственной Думы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter