В рамках визита в Татарстан Анна Аперян также встретилась с представителями молодёжных общественных организаций республики и рассказала им о целях и задачах образовательной площадки.

После завершения серии собеседований с участниками отборов, программный директор форума встретилась с заместителем министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустамом Гарифуллиным.

В ходе встречи они обсудили специфику отбора специалистов на профильные форумы. Замминистра заинтересовался опытом Росмолодежи и высказался за развитие сотрудничества для продвижения подобных форматов молодёжных мероприятий на территории республики. Он также предложил включить в эту работу площадку университета города Иннополис.

Следующий очный отбор состоится 21 февраля в Новом Уренгое.

Напомним, III Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» пройдёт в Архангельской области с 27 марта по 2 апреля.

В основе образовательной программы площадки — специально разработанный реальный кейс, составленный совместно с партнёрами форума — профильными ведомствами и министерствами нашей страны, чья деятельность связана с развитием Арктики. 

Участников ждут дискуссии с главами корпораций, деятельность которых связана с развитием Арктического региона России, министрами, профессорами РАН и ректорами ведущих университетов страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter