ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Он предложил организовать публичное обсуждение необходимости принятия таких законов в регионах, где оно ещё отсутствует и поручил Росмолодежи «внимательней разобраться с этим вопросом».

Виталий Мутко также поддержал инициативу командира центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаила Киселева увеличить количество представителей студотрядов на строительстве моста через Керченский пролив.

«Думаю, можно посодействовать расширению присутствия студотрядов на стройке Керченского моста», — подчеркнул он.

Заместитель Председателя Правительства пригласил участников студенческих отрядов к работе по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

«Сегодня вся страна готовится к Чемпионату мира по футболу. Ведутся большие стройки, которые охватывают более десятка крупных городов по всей стране. Хотелось бы видеть на них и молодых специалистов — представителей студенческих отрядов страны», — сказал Мутко.

Министр образования и науки России Ольга Васильева поблагодарила участников студенческих отрядов за их труд и поддержала дальнейшее развитие этого движения.

«Студенческие отряды — это школа, которая помогает молодым людям сформировать своё отношение к труду, получить яркие впечатления и научиться работать в команде», — отметила она.

По словам временно исполняющего обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексея Паламарчука, «участие в деятельности движения студенческих отрядов — это не просто возможность найти работу на лето, а возможность реализовать себя в профессиональном плане, получить уникальные управленческие навыки и узнать цену человеческого труда».

Паламарчук также пригласил участников студотрядов активнее включаться в работу по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре этого года в Сочи.

«Будем рады вашим предложениям, вашему участию в работе Фестиваля, так как считаем, что он является замечательной площадкой, чтобы обсудить насущные вопросы со своими коллегами из других стран, обменяться опытом и найти новых единомышленников», — сказал Паламарчук.

Участие в работе круглого стола также приняли представители Министерства спорта Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, крупнейших работодателей, сотрудничающих со студотрядами, таких как Госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», а также иных органов власти и самих студенческих отрядов.

Напомним, 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. Произошло это после подписания 21 февраля 2015 года соответствующего Указа Президентом РФ Владимиром Путиным.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.