Для участников будут организованы панельные дискуссии и круглые столы, в рамках которых обсудят вопросы обучения будущих специалистов по охране труда, их трудоустройство, профессиональное самоопределение и самореализацию студенческой молодежи.

В рамках образовательной площадки пройдет награждение победителей молодежного конкурса «Будущее безопасного труда» и презентация его лучших решений и инновационных проектов. Ожидается содержательная программа бизнес-тренингов и тренингов личностного роста, спортивные соревнования на базе норм ГТО.

Также на форуме запланирован образовательный квест: студенты отработают на практике теоретические знания в области безопасности и охраны труда, усовершенствуют практические навыки на специальных тренажерах.

Отметим, что в прошлом году участие в форуме приняли представители крупнейших российских компаний, а также более 180 студентов и аспирантов профильных кафедр из 28 вузов и 38 регионов России.

Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности» проводится в рамках Всероссийской недели охраны труда по поручению Правительства Российской Федерации, организаторами является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter