«Сегодня РДШ работает в каждом субъекте нашей огромной страны. И открывая школу гражданской активности, я хочу сказать, что по-хорошему вам завидую! Потому что у вас появляется уникальная возможность стать участниками необычайного образовательного процесса. Вас ждут встречи с удивительными людьми, тренинги от первоклассных педагогов и мастеров своего дела и постоянная работа над собой».

В рамках открытия школы школьники узнали о добровольческих движениях, поучаствовали в семинаре по технике общения и играх, подготовленных гостями, написали письма ветеранам Великой Отечественной войны.

Всероссийская школа гражданской активности — это образовательный проект, который создан для продвижения и популяризации добровольческой, экологической, поисковой, историко-краеведческой деятельности среди педагогов и школьников. Занятия в школе будут проходить в формате вебинаров, выездных семинаров, тренингов и встреч.

Основными партнерами проекта выступили Ассоциация волонтерских центров, «Волонтеры Победы», «Волонтеры – медики», «Поисковое движение России», «Федеральный детский эколого-биологический центр», Эколого-просветительский центр «Заповедники» и «Центр Амурский тигр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter