Отметим, что уже в марте 2017 года в Архангельской области начнёт работу III Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». Молодые учёные со всей страны, чья сфера интересов связана с развитием опорных зон в Арктике, объединятся в команды, чтобы найти наиболее эффективное решение образовательного кейса. 

Кейс был специально разработан для форума в партнёрстве с рядом федеральных министерств и ведомств, связанных с развитием северных территорий нашей страны.

10 команд, каждая из которой состоит из 18 человек, будут сформированы по следующему принципу: 14 российских специалистов, 3 иностранных специалиста и 1 участник от коренных малочисленных народов Севера.

В основе образовательной программы находится реальная задача по разработке концепции развития опорных зон в Арктике.

Участников форума ждут дискуссии с учёными, педагогами, а также представителями властей и корпораций, деятельность которых связана с развитием приарктических территорий России.
Напомним, что очные отборы уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Архангельске и Якутске. Среди финалистов – экономисты, специалисты по проектированию и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры промышленной и техносферной безопасности, геологи, океанологи, судостроители, экологи, представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, специалисты в области здравоохранения и представители других специальностей и профессий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter