На выставке проектов тематические блоки программы фестиваля презентуют талантливые молодые специалисты, планирующие принять участие в фестивале и имеющие собственные уникальные разработки. Среди идей — массовая гонка на велотренажёрах, вырабатывающих энергию, исторический квест виртуальной реальности, всемирная сдача физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и даже создание мирового молодёжного симфонического оркестра из музыкантов со всей планеты в дни фестиваля в Сочи.

Также будет представлен интерактивный стенд «#ВолонтёрыМира», где пройдёт презентация волонтёркой программы и знакомство с уникальным роботом-рекрутером «Вера» — инновационной системой первичного рекрутинга волонтёров. Помимо этого, гостей мероприятия ожидает выставка на тему «Волонтёрство и гражданская активность».

Напомним, что 19 января Президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ «О подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов».  В целях подготовки и проведения фестиваля был образован Организационный комитет ВФМС 2017. Его Председателем назначен первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Заместителями председателя стали Заместитель Председателя Правительства Виталий Мутко, помощник Президента РФ Андрей Фурсенко и советник Президента РФ Антон Кобяков.

Фестиваль пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет на нескольких десятках разных точек города. Впервые в своей истории основные события молодёжного фестиваля будут проходить не в столице государства, но в то же время в грандиозном празднике будет задействована вся страна. Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter