На встрече участники рассмотрели вопросы, касающиеся проведения в рамках форума одного из этапов Всероссийского конкурса молодежных проектов. В частности, обсудили внесение изменений в действующие нормативно-правовые акты, на основании которых осуществляется грантовая поддержка. Данная мера, по мнению участников заседания, необходима для улучшения качества отбора проектных работ и порядка проведения грантового конкурса.

«Форум «Машук» уже много лет объединяет талантливую молодежь СКФО, готовую действовать на благо своей страны, развивать стратегически важные для нее отрасли. Важно, что с каждым годом количество выпускников форума растет и участники, которые уже добились успеха, делятся профессиональным опытом с начинающими коллегами. Уверена, что в 2017 году нас ждет еще больше свежих, новых и интересных идей»,– отметила начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова.

В ходе заседания также поговорили о грантовом фонде форума, средства которого будут направлены на поддержку проектов физических и юридических лиц.

Напомним, Всекавказский молодежный форум «Машук –2016» прошел с 5 по 19 августа на территории Пятигорска.

Традиционный для молодежи Северо-Кавказского федерального округа форум объединил более 2 400 участников – студентов, магистрантов и аспирантов, молодых специалистов и ученых.

Участниками федеральной смены «Предпринимательство» стали авторы коммерческих и социальных проектов, начинающие предприниматели, активисты общественных организаций, представители независимых творческих школ, сельская молодежь и молодые педагоги, чья сфера научных интересов связана с экономикой и предпринимательством.

Организаторами Всекавказского молодежного форума «Машук» выступили аппарат полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, Правительство Ставропольского края при поддержке Министерства образования и науки России и Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter