В Симферополе первой к акции присоединялась школа №37. До 20 февраля в школе установлен специальный почтовый ящик, в который все желающие могут вложить письмо со своими мыслями, чувствами и словами благодарности героям, а также поздравить ветеранов с очередной годовщиной Победы.

Инициативу проведения патриотической акции поддержали и в подмосковной Балашихе. В  местном Совете ветеранов школьники и студенты встречаются с представителями старшего поколения. Ветераны делятся с подрастающим поколением военными историями, а школьники, в свою очередь, пишут «письма в прошлое», где рассказывают о своих близких, защищавших нашу страну, и о том, как они сохраняют в своих сердцах память о Великой Отечественной войне.

Акция поддерживается и вузами, так студенты СГУ имени Н.Г. Чернышевского, уже написали «письма» родственникам, воевавшим на фронтах или трудившимся в тылу. В рамках акции студенты также общаются с теми, кто воевал за Победу. В стенах учебного заведения уже прошла встреча с ветераном Военно-морского флота, участником Великой Отечественной войны Владимиром Анатольевичем Скородумовым.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter