ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе встречи стороны также договорились о проведении в ноябре этого года в Москве «Ярмарки партнёрств» по направлению профессионального молодежного обмена. Её участниками станут представители профессиональных колледжей — преподаватели, специалисты по работе с молодёжью — заинтересованные в развитии российско-германского сотрудничества. Прием заявок на участие в ярмарке начнётся в мае.

Уже в марте 2017-го российская делегация примет участие в XVI Германском дне по работе с детьми и молодёжью, мероприятия в рамках которого пройдут в Дюссельдорфе.

Германский день по работе с детьми и молодёжью является крупнейшим мероприятием в Европе для специалистов по работе с молодыми людьми. В рамках программы пребывания российской делегации будет организована встреча по обмену опытом с коллегами из Федерального министерства по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи Германии, а также представлена работа Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ, функции которого выполняет «Международный молодёжный центр» Росмолодежи.

Ещё одной темой обсуждения на встрече стало развитие двустороннего сотрудничества в сфере спорта. Для систематизации работы по данному направлению участники дискуссии предложили провести Российско-германскую конференцию организаторов спортивных молодёжных обменов, партнёрами которой станут организации «Немецкая спортивная молодежь» и Российский студенческий спортивный союз.

Напомним, в мае 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Канцлером ФРГ Ангелой Меркель озвучил идею проведения российско-германского Года молодёжных обменов. Он отметил, что считает данную инициативу важной и нацеленной на будущее.

В марте 2016 года в Москве состоялось Совместное заявление Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и  Министра иностранных дел Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера о проведении в 2016-2017гг. российско-германского Года молодежных обменов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.