К слову, именно в Архангельской области, по инициативе Правительства региона, уже весной пройдет сам форум. Его ключевой темой станут опорные зоны в Арктике. Молодые специалисты со всей России встретятся на образовательной площадке для решения реального кейса. Его разработкой занимаются ведущие эксперты отрасли и топовые специалисты крупнейших компаний страны.

Параллельно прошел отбор в волонтеры форума, в котором приняли участие более 60 претендентов. Отметим, что добровольцы уже стали неотъемлемой частью молодежных образовательных форумов. Функционал волонтера зависит от его предпочтений и уровня компетенций. Хочешь помогать в штабе? Помогай! Хочешь работать с участниками? Добро пожаловать в волонтеры команд! Чтобы определить уровень подготовки и мотивацию, с претендентами в добровольцы также проводятся собеседования.

Результаты очного отбора будут опубликованы в ближайшее время на нашем сайте. Следите за новостями.

Напомним, что в 2016 году форум «Арктика. Сделано в России» собрал 150 молодых специалистов в области исследований Крайнего Севера из России и стран Арктического совета. Они работали над решением кейса.

По итогам форума представители команды - победителя, представившей самое эффективное решение кейса, прошли стажировки в структурах партнерских организаций. Наиболее активные участники также были направлены на стажировки в «Морскую арктическую геологоразведочную экспедицию (МАГЭ)» и в экспедицию на одном из ледоколов «Атомфлота» к Северному полюсу. Ещё два участника площадки отправятся на остров Русский, где примут участие в работе международной школы-семинара «Ice Mechanics»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter