«Сегодня мы понимаем необходимость в координации усилий органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику по всей стране, особенно в контексте молодежного предпринимательства. Нам нужен прорыв, систематизация действий в рамках уже существующих программ и того, что запланировано. Экономическая грамотность молодежи и ее научно-технический потенциал – залог успеха страны в будущем»,- отметил Чуев.

В рамках круглого стола в Российской государственной библиотеке для молодежи (РГБМ) он также рассказал о форумных площадках этого года, которые объединят молодых руководителей стартап проектов со всей России.

Такая интеграция обеспечит реализацию «Основ государственной молодежной политики  в период до 2025 года». В этом документе вопросам поддержки молодежного предпринимательства, в частности социальной направленности, уделяется значительное внимание. Планируется, что формирование профессионального сообщества молодых предпринимателей и последующее его расширение за счет новых участников обеспечит нашей стране социально-экономическое развитие.

Кроме того, в рамках Плана реализации Основ планируется разработка государственной программы. Программа позволит качественным образом усовершенствовать реализацию государственной молодежной политики, в частности молодежного предпринимательства и научно-технического творчества среди молодежи.

В процессе обсуждения осветили такую тему, как информационное обеспечение государственной молодежной политики. Сергей Чуев выразил надежду, что положительный опыт сотрудничества Росмолодежи и РГБМ будет только возрастать на благо молодежи нашей страны.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter