ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На пленарном заседании выступила начальник отдела регионального взаимодействия Росмолодежи Ирина Кривенко, которая рассказала о направлениях деятельности ведомства, а также форумной кампании 2016 года и интеграции студентов всей страны в работу молодежных площадок:

«Из года в год студенческое сообщество нашей страны растет. И те вопросы, которые сегодня возникают в процессе воспитательной работы внутри вуза, важно и нужно обсуждать в широком кругу экспертов, опытных специалистов и настоящих профессионалов. Ведь именно от молодежи зависит будущее нашей любимой страны, ее процветание и благополучие».

После состоялась презентация лучших практик и технологий в области организации работы со студенческой молодежью. Например, ЧГУ представил программу внеучебной деятельности студентов, которая основывается на принципе наставничества: на начальных ступенях обучения студенты сами организовывают вузовские мероприятия, а старшекурсники курируют их работу, выступая в роли тьюторов.

Также на форуме были организованы мастер-классы по следующим направлениям: «технологии развития и оценки общекультурных компетенций», «технологии развития у студентов навыков проектной деятельности», «технологии карьерного развития студентов».  

Организатором Всероссийского форума «Со-Действие» выступает Череповецкий государственный университет при поддержке Правительства Вологодской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.