ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов поздравил бойцов РСО с праздником.

«Бойцы студотрядов своим примером показывают, что человек труда, человек, который создает, сегодня стоит в авангарде страны. Это не только возможность получить специализацию и заработать. В первую очередь, принадлежность к студенческим отрядам – это социализация, часть крупнейшего молодежного профсообщества страны. РСО воспитывает лидеров общественного мнения. Сегодня это крайне важно и востребовано», - прокомментировал Поспелов.

Глава ведомства не мог не упомянуть о трагическом событии, которое недавно произошло с руководителем Центрального штаба РСО Михаилом Киселевым и пожелал ему крепкого здоровья.

Продолжила Екатерина Красикова, комиссар Центрального штаба РСО.

«Сегодняшний день - это повод для гордости, и вместе с тем – огромная ответственность. «Труд крут» – это не просто лозунг, а состояние души каждого из нас», - подчеркнула она.

Красикова рассказала о том, как сегодня по всей стране тысячи бойцов студотрядов отпразднуют свой день многочисленными акциями и флешмобами.

Кроме того, в рамках пресс-конференции обсудили роль студенческих отрядов в реализации государственной молодежной политики, в том числе в сфере гражданского и патриотического воспитания молодежи, а также результаты участия студотрядов в реализации крупных федеральных проектов.

Участие в мероприятии также приняли заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Саргылана Брызгалова, замдиректора по развитию Частного учреждения Госкорпорации «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства» Николай Ваханский и директор проектного офиса по образованию и международному сотрудничеству Госкорпорации «Росатом» Валерий Карезин. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.