ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По итогам групповой работы по указанным темам, молодые люди представляли собственное видение о том, как воплотить идеи в реальные механизмы. Доработанные решения по этим темам будут представлены «лидерами» в день молодежной площадки.

В качестве экспертов молодежной площадки «Поколение-2030» выступили ведущие специалисты в сфере социального проектирования и развития институтов гражданского общества России.

Установку на продуктивную работу «лидерам» дал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергей Ладыженко: «Поколение-2030 – это не просто проект. Это площадка, где люди общаются, обмениваются мнениями и транслируют свои позиции. Мы хотим, чтобы здесь были озвучены важные тезисы, которые потом станут частью правительственной повестки, войдут в проект стратегии развития России до 2030 года. Мы должны помочь случиться реальным изменениям».

Напомним, 18 февраля, в первый день форума состоится молодежная площадка «Поколение-2030», организаторами которой выступают Молодежное правительство Красноярского края и Общественная палата Российской Федерации. В этом году темой молодежной площадки станет построение «Нового общественного договора», а ее главным фокусом – обсуждение механизмов создания благоприятного климата для активного вовлечения граждан в общественные процессы. Программа «Поколения-2030» пройдет в четырех основных форматах – открытые дискуссионные площадки, дебат-сессии, образовательные мастер-классы и лектории для гражданских активистов.

Для того чтобы стать участником молодежной площадки форума в категории «Лидеры», инициативным молодым людям было необходимо пройти предварительный конкурс, по условиям которого они должны представить «портфолио» собственных достижений в социальной сфере: организация и участие в социальных проектах, работа или создание собственной некоммерческой организации. В общем счете со всей России было прислано 1433 заявки, из которых были отобраны 20 лучших. Победители выступят в качестве спикеров с защитой разработанных тезисов по темам площадок в первый день форума.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.