ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На первый план были вынесены вопросы, касающиеся совместных проектов Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ и Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен» в рамках Года обменов 2016/2017, а также 10-летия создания координационных бюро в России и Германии.

«Когда в 2012 году нашему Центру передали функции Российского координационного бюро по молодёжным обменам с Германией, мы не представляли, насколько изменится ситуация в мире. Сейчас особенно важно продолжать диалог, встречаться, проводить совместные проекты, и Год молодежных обменов является хорошей основой для этого» – с таких слов начала встречу Дина Соколова, заместитель генерального директора Международного молодежного центра, руководитель Российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ.

В первый день рабочей встречи был сделан акцент на концепции открытия Года молодежных обменов и проведении в июне Конференции организаторов молодежных обменов, посвященной 10-летию создания Российского и Германского координационных бюро по молодежным обменам. Также обсуждалось проведение в октябре 2016 года в Берлине закрытия Тематического года 2015/2016 «70-летие окончания Второй мировой войны: молодежный обмен – взаимопонимание – совместное будущее».

Отметим, что на сегодняшней встрече присутствовали: начальник отдела международной деятельности Ольга Евко, заместитель генерального директора Международного молодежного центра, руководитель Российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ Дина Соколова, исполнительный директор Фонда «Германо-Российский молодёжный обмен» Томас Хоффманн.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.