По словам представителей оргкомитета форума, в этом году будут приложены дополнительные усилия по созданию комфортных условий для работы и жизни на всероссийской образовательной площадке, которая в 2016 году увеличит свою территорию.

Предполагается, что инфраструктура форума пополнится рядом каркасно-щитовых домов, специально возведенных для молодых семей.

В ходе встречи также было предложено рассмотреть возможность по созданию специальной зоны с открытым лекторием.

В 2016 году форум «Территория смыслов на Клязьме» пополнится двумя новыми тематическими сменами: с 21 по 27 июля запланировано проведение смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», а с 6 по 12 августа форум соберет «Молодых ученых и преподавателей в области здравоохранения».

В этом году в России пройдут четыре всероссийских молодежных образовательных форума. Форум «Таврида на Бакальской косе». Форум «Территория смыслов на Клязьме», также запланировано проведение форумов на острове Итуруп на одноименном острове Сахалинской гряды и «Балтийский Артек» в Калининградской области.

Все мероприятия проводит Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Общественной палатой РФ и «Роспатриотцентром». Форум проходит при кураторстве Управления Внутренней политики Администрации Президента РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter