ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Организаторы отмечают, что просветительское мероприятие для населения в период сезонного подъема заболеваемости является примером активного участия граждан в формировании здорового общества, вносит вклад в развитие культуры позитивной гражданской активности. 

Мария Якунчикова, координатор акции в Москве, рассказала: «Мы отметили большую заинтересованность граждан в том, как защитить себя и своих близких от заболевания. Многие прохожие, увидев памятку, задавали дополнительные вопросы и старались узнать о гриппе как можно больше. Наиболее активно себя проявляли лица пожилого возраста, молодые родители и студенты. Яркие листовки и бонусы в виде аскорбинок значительно усиливали интерес к этому мероприятию».

Напомним, профилактическая акция «Волонтеры против гриппа» проходит в 50 субъектах России. Более двух тысяч волонтеров по всей стране с 12 по 14 февраля 2016 года проинформировали население России об опасности заболевания гриппом и его последствиях, а также методах профилактики и лечения. Организаторами выступают общественное объединение «Волонтеры-медики» при поддержке Ассоциации волонтерских центров России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.