ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

К участию в семинаре приглашаются организаторы российско-германского школьного и молодёжного обмена (учителя, специалисты по работе с молодёжью),  реализующие,  либо заинтересованные в реализации проектов обмена, связанных с тематикой данного года.

Заявки на участие в семинаре направляются в ФГБУ «Международный молодежный центр» Росмолодёжи до 18.00 часов 1 марта 2016 года. Подробнее об условиях участия и форме заявки можно узнать на официальном сайте«Международного молодежного центра» Росмолодёжи.

В программе семинара запланировано обсуждение вопроса о том, как в российско-германском школьном и молодежном обмене можно организовать конструктивную дискуссию о Второй мировой войне и памяти о ней; обсуждение методов привлечения внимания молодых людей к истори; посещение мемориала «Курская дуга»; разработка проектов школьного и молодежного обмена, связанных с сохранением памяти о Второй мировой войне.

Организаторами семинара являются ФГБУ «Международный молодежный центр» Росмолодёжи, выполняющтй функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ; Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ), при поддержке Минобрнауки России и Юго-Западного государственного университета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.