В первый день визита в Россию представители ВФДМ ознакомились с экспозицией Государственного центрального музея современной истории России. Среди экспонатов особый интерес у иностранных гостей вызвали стенды с атрибутикой VI и XII Всемирных фестивалей молодёжи и студентов, прошедших в Москве.

Завтра оценочная комиссия ВФДМ прибудет в Сочи, где посетит ключевые объекты инфраструктуры, которые, при положительном решении ВФДМ, смогут уже в следующем году принять тысячи молодых людей со всего мира.

В завершение визита делегации в Россию в Москве состоится открытие Международного консультативного совещания по вопросу проведения ВФМС.

Напомним, в конце прошлого года, по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, Росмолодёжь выступила координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 2017 году.

Ранее заявка на проведение фестиваля была успешно презентована российской делегацией в ноябре прошлого года на заседании Генассамблеи Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter