ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

С российской стороны участниками стали 10 представителей российских молодёжных организаций, реализующих проекты российско-германского молодёжного обмена. Федеральное агентство по делам молодёжи в составе российской делегации представляет замруководителя «Международного молодёжного центра» Росмолодежи и руководитель Российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ Дина Соколова. Главным организатором программы является Министерство иностранных дел ФРГ.

За время, проведённое в Германии, участники посетят такие города как Гамбург, Берлин, Кёльн и Бонн, в каждом из которых подготовлена своя индивидуальная программа встреч с представителями молодёжных организаций. Стороны уже обсудили такую тему, как «Российско-Германский год молодёжных обменов: шансы, возможности, перспективы». Площадка была организована фондом «Германо-Российский молодёжный обмен» (партнёр Российского координационного бюро по молодёжным обменам с ФРГ).

Также молодые делегаты смогут поделиться своими идеями о молодёжном обмене как о средстве взаимопонимания между народами с представителями Бюро германо-французских обменов. Не менее важной и актуальной стала тема здорового образа жизни: представители молодёжных организаций совместно с объединением «Немецкая спортивная молодёжь» обсудят Российско-Германский молодёжный обмен в области спорта. Также в рамках программы пройдёт обсуждение международных школьных обменов.

Программа посещения ФРГ обещает быть очень насыщенной как со стороны информационных тем, так и с точки зрения знакомства участников с историей и культурой самой Германии. Желаем участникам удачной и продуктивной работы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.