ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сегодня в стенах ведомства прошло рабочее совещание, главным вопросом которого стала проработка совместных действий по привлечению и дальнейшей совместной работе на площадке форума «Территория смыслов на Клязьме» молодых учёных.

«Со своей стороны мы, как Федеральное агентство по делам молодёжи, должны сделать всё возможное для того, чтобы молодые люди — специалисты в своих областях и сферах — оказались этим летом на форуме «Территория смыслов на Клязьме», — подчеркнул в ходе вступительного слова Игорь Лихман — начальник отдела координации молодёжных проектов и программ Росмолодёжи.

В ходе встречи Координационному совету было предложено стать стратегическим партнёром будущего форума, что в значительной степени расширит возможности для совместного взаимодействия по формированию научного ресурса будущей образовательной площадки.

Ещё одним из вопросов, который поднимался на встрече, стала тема кооперации региональных советов молодых учёных с «Российским центром содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи. Подобное сотрудничество в дальнейшем сможет позитивно повлиять на создание института «заказа (или запроса) на инновации» среди среднего и мелкого бизнеса в молодёжной среде.

Напомним, в октябре 2015 года члены Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах уже встречались с руководителем Росмолодёжи Сергеем Поспеловым. Итогом общения тогда стали конкретные договорённости по реализации совместных проектов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.