ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Победа советского народа в Великой Отечественной войне – неотъемлемая часть истории нашей страны. В 2015 году вся Россия праздновала 70-летний юбилей этого радостного события. Беспрецедентное по своим масштабам явление, которое возникло на старте года и продолжает развиваться в настоящее время – Волонтерский Корпус «70-летия Победы». Тысячи молодых добровольцев организовывали Парад Победы в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и других городах нашей страны, трудились в течение года на патриотических и благотворительных акциях. По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина Корпус преобразован в общероссийское движение «Волонтеры Победы». «Волонтеры Победы» - пример истинного патриотизма, уважение истории и её сохранение для будущих поколений.

Стоит отметить, что этот год стал историческим в сфере молодежной политики – кардинально изменилась форумная кампания Росмолодежи. Отрадно, что «Роспатриотцентр» стал частью этих нововведений. Всероссийские молодежные образовательные форумы «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Итуруп» и «Балтийский Артек» объединили свыше 6 000 молодых россиян и граждан иностранных государств. Активное участие «Роспатриотцентра» в организации федеральных площадок – наша гордость, стимул совершенствоваться и развиваться.

Кроме того, в рамках форума активных граждан «Сообщество» прошло награждение премией «Доброволец России». Лучшие волонтерские практики в сферах благотворительности, социального предпринимательства, экологии, социализации, работы с молодёжью, реализации городских проектов, популяризации ЗОЖ, а также - значительный вклад в будущее страны, достойный общественного признания - премии «Доброволец России».

Герои среди нас! Подтверждением стал Всероссийский молодёжный конвент «Герои нашего времени». 9 декабря площадка объединила сотни молодых активистов, вступивших в дискуссионный поединок на международной, экономической, общественно-политической, информационной, культурной и спортивной аренах. С поиском ответов на актуальные вопросы российского общества участники успешно справились. Активная гражданская позиция и инициативность уже делают российскую молодежь настоящими героями.

В числе наших нововведений – нестандартные форматы патриотического воспитания. Всероссийский молодежный литературный фестиваль «Русские рифмы», который жители и гости столицы могли наблюдать осенью этого года на улицах города объединил молодых поэтов России. Лучшие стихи о малой Родине будут запечатлены на фасадах главных зданий родных городов конкурсантов-победителей.

О любви к России мы не только слагаем стихи, но и поем: финалисты Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя Россия» исполнили 11 авторских произведений, посвященных родным городам.

Уходящий год останется в сердцах тысяч неравнодушных к России юношей и девушек-истинных патриотов родной земли. «Роспатриотцентр» Росмолодежи благодарен всем вам за желание ежедневно делать нашу страну лучше и добрее, крепче и сильнее, стремиться к новым победам, преодолевая трудности и преграды. Мечтайте и все обязательно сбудется.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.