ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Особую роль мероприятия в жизни молодых людей подчеркнул в своем выступлении Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

«Третий год проходит акция «Мы – граждане России!» в стенах Совета Федерации. Каждый раз мы стараемся сделать это мероприятие все более интересным и полезным. В этот раз совместно с Советом Федерации выпущена «Азбука молодого гражданина». В этом издании на доступном языке написано о законодательстве страны, основы которого должен знать каждый гражданин России. Сегодня, вместе с документом, вы обретаете права и обязанности. Помните, быть гражданином России – это значит добиваться успеха в учебе, на профессиональном поприще, заботиться о своей семье и самое главное – любить свою Родину», – сказал он.

От лица родителей выступила мама молодого гражданина России Владислава Ермошина. «Мы – родители – хотим, чтобы наши дети выросли настоящими гражданами своей страны. А для этого нужны важные мотивирующие события в жизни детей. Одним из этих событий как раз и является сегодняшнее мероприятие. Посмотрите в глаза этих ребят – они светятся от счастья. Наши дети горды, что родились в великой стране. Сегодня, получив первый взрослый документ, они приобрели уверенность в себе и своих силах», – отметила Ирина Ермошина.

Завершилось торжественное мероприятие экскурсией по зданию Совета Федерации ФС РФ. Школьники смогли познакомиться с историей и работой верхней палаты парламента.

Стоит отметить, что торжественные мероприятия по вручению паспортов прошли во многих регионах страны. К акции «Мы – граждане России!» присоединились руководители субъектов, председатели законодательных собраний, общественные деятели в 45 регионах. Более 30 тысяч молодых ребят сегодня приняли участие в мероприятиях акции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.