«Единая информационная повестка» - главный тезис, который транслировался спикерами в течение лекций. 

«В рамках семинара были даны ориентиры для специалистов в регионах по информационной работе не только с сайтом Росмолодежи, но и в наполнении своих порталов и аккаунтов в социальных сетях. Специалисты пресс-службы подняли актуальные для всех вопросы: как написать материал, чтобы он был интересен не только участникам мероприятия, но и всем читателям, каким образом подбирать фотоматериалы для статей и многое другое. Такие встречи очень важны для представителей региональных медиа, они помогают мыслить глобальней при реализации своей информационной работы»,- делится впечатлениями Павлова Анна, редактор Молодежного портала Ярославской области.

Участникам семинар-совещания рассказали об эффективном взаимодействии со средствами массовой информации, форматах написания текстов и постов для социальных сетей, а также фотографиях и работе с личным кабинетом на сайте ведомства. 

«Безусловно, узнала на семинаре много нового и интересного для себя, постаралась понять, какой должна быть новость, чтобы она попала на федеральную ленту, и самое главное, чтобы она была интересна читателю. Я понимала, что сайт Росмолодежи меняет свой формат, и в рамках семинара специалисты пресс-службы рассказали, каким они видят контент, которым его наполняем мы»,- отметила Елена Королева, главный специалист отдела информационно-аналитической работы межведомственной координации министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Семинар-совещание с представителями региональных пресс-служб проводился впервые и вызвал огромный резонанс как со стороны участников, так и организаторов. 

В результате нам удалось получить обратную связь, обсудить вопросы «о наболевшем», познакомиться и просто с пользой провести время в компании региональных коллег – настоящих профессионалов своего дела. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter