ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По мере обучения я принимал участие в различных соревнованиях, проходил стажировки, в том числе и в Европе, а также повышал квалификацию в известных фирмах. На 3 курсе узнал о союзе «WorldSkills Россия» и мне стало интересно: понравилась цель, идея, а также формат соревнований. 

Впервые попал на чемпионат в Москве и показал хороший результат. После этого стал усиленно тренироваться и принимать участие в соревнованиях уже на территории других городов. Победа в финале чемпионата и стала моим билетом в национальную сборную. 

Вспомните начало Вашего карьерного пути. С какими сложностями Вам, как молодому специалисту, пришлось столкнуться?

Вы знаете, таких сложностей просто не было. В нашей семье все занимаются ремонтом автомобилей и у меня всегда были мудрые и опытные наставники. Иногда, конечно, заставить себя изучать теорию немного скучновато, но ожидание практики помогает с этим бороться. 

И все-таки, на развитие каких навыков следует обратить внимание молодому профессионалу?

Могу сказать, что развивать нужно как можно больше навыков и умений, которые вообще есть во всех ответвлениях выбранной молодым специалистом профессии, чтобы стать многофункциональным мастером. Кроме ремонта автомобилей я, например, сейчас изучаю еще кузовной ремонт и покраску. Уметь все и делать это качественно – вот главное умение, которым обязательно нужно владеть в совершенстве.

Всероссийский форум рабочей молодежи, на Ваш взгляд, помогает обрести это качество?

Безусловно форум влияет на всестороннее развитие участников-молодых специалистов самых разных отраслей. Молодые рабочие, после общения друг с другом, обмена профессиональным опытом и знаниями, думать начинают по-другому.

Хочу пожелать ребятам никогда не останавливаться на достигнутом, постоянно наращивать опыт и больше работать над собой и своим мастерством. Если относиться с любовью к своей профессии все будет получаться.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.