ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Полномочный Представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских рассказал о прошедшей встрече с Президентом России в Челябинске, а также поделился личным опытом работы на промышленном предприятии.

«Человек труда – это тот, кто создаёт богатство нашей страны. Это те люди, на которых держится Россия и я поздравляю вас с правильным профессиональным выбором»,- напутствовал участников Игорь Холманских.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин призвал креативную и талантливую молодёжь оставаться в Курганской области.

«Флагманом экономики нашего региона являются промышленные предприятия. В области очень развит институт наставничества, разработана региональная программа по созданию высокотехнологичных рабочих мест. Вам есть на кого равняться и к чему стремиться»,- подчеркнул губернатор, обращаясь к аудитории.  

Приветствие в адрес участников направил заместитель Министра образования и науки России Вениамин Каганов.

«Современные реалии требуют использования новых подходов в работе с молодёжью, формирования сообщества молодых профессионалов, чему способствует организация таких молодежных площадок, как форум «Рабочая молодёжь», - говорится в приветственном адресе.  

Врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук рассказал молодым профессионалам о том, какие возможности сегодня открыты перед рабочей молодёжью в рамках направления деятельности Росмолодежи «Карьера и профессиональная траектория».

«Сегодня перед вами открыты все горизонты, используйте по максимуму это бесценное время: участвуйте в молодежных форумах, XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, а также других мероприятиях. Мы стараемся и создаём эти возможности для вас!»,- отметил Паламарчук.

О необходимости вовлечения молодёжи в производство заявил генеральный директор «Курганстальмост» Дмитрий Парышев:

«Модернизация не стоит на месте и нам нужна молодёжь. Мы готовы создавать рабочие места, организовывать практику для студентов. Мы в этом заинтересованы».

В продолжение панельной дискуссии  Николай Дончак особое внимание уделил победе российской сборной в командном зачете на EuroSkills. По словам Дончака, эта победа доказала всей Европе, что Россия – страна молодых и талантливых профессионалов.

В преддверии церемонии открытия состоялась пресс-конференция с помощником Полномочного Представителя Президента в УФО Сергеем Моревым, врио руководителя Росмолодежи Алексеем Паламарчуком, заместителем Губернатора Курганской области Александром Карповым и членом национальной сборной «WorldSkills Россия» Николаем Дончаком.

Ключевая задача форума заключается в объединении молодёжи, государства и бизнеса, воспитании профессиональных кадров для качественного и отлаженного производства.

Отметим, что IV Всероссийский форум рабочей молодёжи проходит в Курганской области с 5 по 8 декабря. Его участниками стали порядка 300 молодых профессионалов из 24 регионов России.

Участникам предстоит заняться поиском инновационных решений и инициатив, направленных на развитие человеческого капитала и совершенствование системы поддержки молодежи, чья сфера профессиональных интересов связана с промышленностью. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Курганской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.