«Если бы не те наставники, которые встретились мне в начале трудового пути, возможно не было бы тех достижений, которыми я горжусь сегодня».

Также значимость института наставничества на предприятиях высоко оценили Герой социалистического труда, председатель совета ветеранов ООО «ПОАТ-1» Геннадий Королев и главный специалист по технической подготовке производства ООО «Курганхиммаш», заслуженный машиностроитель России Аркадий Солодовников. 

В рамках проектной сессии «Преемственность поколений: сохраняя традиции, создавая инновации» спикеры поделились с участниками профессиональным опытом и ответили на интересующие их вопросы. 

Единый день профессионального самоопределения молодёжи

Акция, приуроченная к открытию Всероссийского форума рабочей молодёжи, прошла сегодня в социальных сетях. Участники, организаторы, и гости форума активно размешали в Интернете посты и информационные статьи, проиллюстрированные тематическими картинками. Посвящена Акция институтам наставничества на предприятиях. С помощью соответствующих хэштегов любой желающий может изучить опубликованные материалы: #мояпрофессия #профессиональныйвыбор #Росмолодежь. 

Урал-Крыму

Сегодня участники организовали тематический флешмоб «Керченский мост». Как сообщалось ранее, площадка форума рабочей молодёжи организована в одном из цехов «Курганстальмост» – крупнейшего из предприятий области, где изготавливают металлические конструкции для строительства мостов. На одном из таких объектов, которому предстоит стать частью несущей опоры легендарного Керченского моста, участники форума оставили надписи «Урал-Крыму», а также памятные пожелания крымским коллегам. 

Курганские студенты – Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

На базе Курганского государственного университета прошла встреча врио руководителя Росмолодежи Алексея Паламарчука со студентами и активистами молодежных НКО. Центральной темой встречи стал XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, страной-хозяйкой которого в 2017 году станет Россия. 

Алексей Паламарчук рассказал о том, что уже было сделано при подготовке к XIX Фестивалю и о том, что ещё предстоит организовать. Врио главы Росмолодежи призвал студентов активнее включаться в фестивальное движение и не стесняться подавать заявки на участие в крупнейшем молодёжном событии грядущего года. 

Отметим, что в настоящее время на сайте зарегистрировано порядка 20 000 заявок.

Стать частью фестиваля возможно не только в качестве участника, но и в роли волонтёра. 
Со стороны участников поступали самые разные вопросы, связанные с формами участия в XIX Фестивале, волонтерством, нормативно-правовым обеспечением государственной молодёжной политики, спортивными студенческими клубами и другими темами по молодежной повестке. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter