Карта специальностей участников форума включает представителей разных профессий самых востребованных направлений: электромеханика, электротехника, механическая обработка, разработка нефтяных и газовых месторождений, эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельхозпроизводстве, теплофизика, автоматизация, экология промышленных печей, инженер-электроник.

География молодых профессионалов охватила такие регионы, как Архангельская, Кемеровская, Ленинградская, Оренбургская, Челябинская, Тюменская, Новгородская, Новосибирская области, Краснодарский и Хабаровский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и другие субъекты России.

Планируется, что гостями форума станут Полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских, врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук и Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Форум станет уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом по организации системы молодежного самоуправления на предприятиях.

Образовательная программа форума базируется на 2 основных блоках: совершенствовании системы молодежной политики на предприятии, а также построении карьерной траектории молодых профессионалов.

Участникам предстоит заняться поиском инновационных решений и инициатив, направленных на развитие человеческого капитала и совершенствование системы поддержки молодежи, чья сфера профессиональных интересов связана с промышленностью.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Курганской области при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter