Мастер-класс провела специалист по работе с молодёжью отдела информационно-методического сопровождения областного «Центра развития добровольчества», участница смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» Сабина Киянова. 

Она рассказала об образовательной части форума, о победе своей команды с видеопроектом «Прокачай чело», а также его высокой оценке со стороны замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Волина — итогом работы на смене стало приглашение на стажировку в одно их крупнейших информагентств страны.

Отметим, что в скором времени на территории Липецкой области пройдет «Молодёжная неделя действий» и ежегодный Форум молодёжи области. Именно там молодые специалисты смогут попрактиковаться в освещении мероприятий, репортажной съемке, интервью и многих других областях журналистики.

Напомним, что организаторами мастер-класса выступили Управление молодёжной политики Липецкой области. 

Отметим, что в рамках проекта «Медиасмыслы» уже пришли мастер-классы в Волгограде, Санкт-Петербурге, Астрахани, Курске, до конца года подобные образовательные площадки будут организованы еще в ряде регионов, в том числе во Владимире, Воронеже, Вологде, Москве, Твери и других городах. Мастер-классы в них проведут молодые журналисты, участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках направления Росмолодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter