ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Перед участниками с мастер-классом «Фотография, как социальный проект» выступила Надежда Шеховцова, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Фотошкола Альфа» МБУ ДО «Центр детского творчества» Курска, руководитель проекта «Фотошкола Альфа», грантополучатель конвейера проектов форума «Территория смыслов на Клязьме».

Спикер  рассказала о «языке» фотографии, особенностях фоторепортажа и фотодокументалистике.

 Следующим спикером стала Светлана Белоусова - член Союза журналистов России, руководитель детско-юношеского медиахолдинга «ДЮйМ», руководитель Международного молодёжного медиафорума «Префикс+10».  Темой ее выступления - «Медиапроект: от идеи до воплощения». В своем выступлении она подробно остановилась на последовательности действий при разработке социального медиапроекта.

«Любой шаг открывает дорогу, вот поэтому такие мастер-классы очень нужны для молодежи. Многие проекты демонстрируются на всероссийском уровне, защищаются, получают гранты. Начинающие специалисты, которые посещают такие мероприятия, открывают внутри себя то, что они готовы притворить свою идею в жизнь. Это очень большое дело», - отметила Светлана Белоусова.

О том, как красиво «зазвучать» участником «Медиасмыслов» рассказала  преподаватель техники речи детской школы телевидения «Телешко Курск», режиссер и актриса Курской государственной Филармонии Алина Воронюк. В своем выступлении она рассказала о том, из чего состоит речь, дала практические рекомендации для ее развития и постановки дикции, вместе с участниками провела упражнения для развития и тренировки речевого аппарата.

Завершила серию мастер-классов Ирина Благирева – директор детской школы телевидения «Телешко Курск», кандидат педагогических наук, доцент Курского государственного университета. Она пообщалась с молодыми людьми на актуальную для творческих личностей тему: «Вдохновение для творчества: где найти заветный источник?». Вместе с аудиторией были найдены ответы на вопросы: что такое вдохновение, на что оно похоже, каковы его признаки, в чем ценность вдохновения для журналиста? Речь шла как о внешних, так и внутренних источниках вдохновения.

Организаторами мастер-классов выступил ОБУ «Областной Дворец молодежи» совместно с комитетом по делам молодежи и туризму Курской области. Напомним, что в рамках проекта «Медиасмыслы» уже пришли мастер-классы в Волгограде, Санкт-Петербурге, Астрахани, до конца года подобные образовательные площадки будут организованы еще в ряде регионов, в том числе во Владимире, Воронеже, Вологде, Липецке, Москве, Твери и других городах. Мастер-классы в них проведут молодые журналисты, участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Отметим, что мероприятия проводятся в рамках направления Росмолодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.