ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Для того, чтобы подход к решению сложившихся проблем стал эффективным, он в первую очередь должен быть комплексным. Работа с подрастающим поколением сегодня ведётся в рамках «Российского движения школьников», на площадках всероссийских молодёжных образовательных форумов, а также в рамках таких совместных проектов, как фестиваль «ВместеЯрче», — подчеркнул руководитель ведомства.

По словам Паламарчука, в этом году в рамках всероссийского грантового конкурса финансовую поддержку получил ряд проектов, направленных на популяризацию эффективного потребления электроэнергии.

Особое внимание работе со специалистами топливно-энергетического комплекса также было уделено на площадках форумов «Территория смыслов на Клязьме» и «Арктика. Сделано в России». Врио главы Росмолодежи подчеркнул важность системной работы с профессиональными молодыми сообществами и отметил их перспективность для всей энергетической отрасли.

Ещё одной площадкой для совместного поиска наиболее эффективных решений в сфере энергосбережения сможет стать Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре 2017 года в России.

«Вопросы бережного отношения к потреблению энергии, экологическая ответственность и безопасность — всё это связано с каждым из нас, с нашим общим будущем. Убеждён, что Фестиваль сможет открыть новые возможности для эффективного взаимодействия молодых людей технических специальностей, студентов профильных образовательных учреждений, молодых профессионалов», — сказал Паламарчук.

Он также призвал партнёров из Министерства энергетики РФ и молодёжных организаций присоединяться к совместной работе над программой предстоящего фестиваля.

Модератор встречи, заместитель Министра энергетики России Антон Инюцын обозначил 3 ключевых задачи в сфере популяризации энергосбережения среди населения, которым будет следовать ведомство в следующем году: расширение масштаба фестиваля «#ВместеЯрче» за счёт организации дополнительных площадок в регионах, расширение номинаций конкурсов по популяризации энергоэффективности и организация «Российской энергетической недели» в рамках форума ENES — 2017.

Член Общественного совета Росмолодежи Павел Фадеичев в свою очередь отметил важность таких мероприятий, как фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче».

«Важно, что самое активное участие в самом фестивале и его организации принимают сами молодые люди. Росмолодежь уже сейчас активно работает по направлению популяризации эффективного потребления электроэнергии и мы видим большие возможности продолжить расширение своего присутствия в данной тематике», — заявил Фадеичев.

В конце встречи состоялось награждение социально значимых проектов из регионов России, специализирующихся на теме энергоэффективности и ответственного потребления энергии.

Участниками встречи также стали генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, заместитель генерального директора информационно-аналитической системы «Медиалогия» Наталия Николаева и другие специалисты в области исследования и мониторинга общественного мнения, представители ТЭКа, госструктур и общественных организаций из разных регионов России.

25 ноября на площадке энергетического форума ENES состоится Молодёжный день, участниками которого станут порядка 3000 школьников, студентов и молодых специалистов российских энергетических компаний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.