Продолжением станет форсайт-сессия, в ходе которой участниками будут разработаны предложения в план действий по профилактике распространения ВИЧ среди студентов на период до декабря 2017 года. Отметим, что результаты форсайт-сессий, проведенных в субъектах России, будут направлены в Росмолодежь и включены в план мероприятий студенческих объединений РФ на период до 1 декабря 2017 года.

Интерактивная площадка, включающая информационный стенд и выставку, будет организована в рамках мероприятия «Волонтерами медиками». Они проведут с участниками индивидуальные опросы, которые позволят определить уровень информированности участников о способах профилактики распространения ВИЧ.

Напомним, что участники форсайт-сессии присоединятся к ставшему уже традиционным флешмобу, с помощью которого тысячи пользователи социальных сетей выступят в поддержку распространения информации о мерах профилактики ВИЧ/СПИДа: достаточно сфотографироваться с официальным плакатом акции в руках и разместить фото в Интернете с хештегами #СтопВИЧСПИД и #СдайТестНаВИЧ.

Присоединяйтесь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter