С участниками форума встретился заместитель начальника отдела грантовой поддержки Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Владимир Уткин. Он рассказал о практическом значении конкурса, взаимодействии руководителей проектов с Росмолодежью на всей этапах реализации и ответил на вопросы участников форума.

«Грант – это только первый шаг на пути к большому делу. И в начале этого пути авторы проектов должны знать, что мы готовы сопровождать их на первых этапах, направлять и подсказывать. Мы понимаем, что такая практика не раз пригодится в будущем и считаем проведение подобных встреч с грантополучателями важной и эффективной практикой, которая позволит не только донести информацию, но и получить обратную связь», – отметил Владимир Уткин.

Организаторами форума «Ты – лучший!» выступили Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, «Центр молодежных проектов» Ставропольского края при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, что Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 944-р. 

На площадках всех федеральных форумов в течение этого лета функционировал «Конвейер проектов» — один из этапов Всероссийского конкурса молодёжных проектов, в рамках которого Росмолодежь оказывает поддержку перспективным социально направленным начинаниям молодых людей.

Всего на публичную защиту в рамках всех федеральных образовательных площадок было представлено более 2250 проектов. В рамках конкурса на площадках молодёжных форумов молодым людям, сумевшим публично обосновать пользу своих проектов, будет присуждено более 700 грантов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter