Подписали меморандум временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук и со-секретарь Министерства по делам молодежи и спорта Индии Лалит Гупта (Lalit Gupta).

«Россия высоко ценит заинтересованность индийской молодёжи в расширении гуманитарного и культурного сотрудничества с нашей страной. Мы открыты к диалогу и искренне убеждены в том, что только в рамках равноправного общения и совместных дискуссий возможно найти наиболее эффективное решение тех вызовов, которые ставит перед народами наших стран современный мир», — отметил руководитель Росмолодежи Алексей Паламарчук на церемонии подписания меморандума.

По его словам, «подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области молодёжной политики между Росмолодежью и Министерством по делам молодёжи и спорта Индии обогатит наши возможности, которые будут использованы в интересах молодёжи наших стран».

В рамках визита руководителя Федерального агентства по делам молодежи также состоится ряд встреч с индийскими студентами.

I культурно-ознакомительный визит российской делегации в Индию продолжится до 24 ноября. Он включает в себя посещение нескольких институтов и колледжей, а также встречи с представителями индийских молодёжных организаций и официальных лиц, ответственных за реализацию государственной молодёжной политики этой страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter