«Студенты – это особая часть нашего общества, к ним и подход нужен соответствующий. За годы обучения в вузе формируются гражданская позиция, профессиональные предпочтения, происходит становление личности. И внеучебная работа здесь играет важную роль. Чем больше возможностей у студента реализовать себя, тем эффективнее оценивается реализация государственной молодежной политики», – отметила Екатерина Драгунова. 

Она также обратила внимание на то, что Росмолодежь активно взаимодействует с Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и рассказала об интересных практиках и совместных проектах, таких как Парад российского студенчества и  Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив».

Отметим, что семинар-совещание стал одним из самых масштабных мероприятий в вузовском сообществе, реализующем государственную молодежную политику. В Конгрессе приняли участие 642 проректора по воспитательной работе и руководителя соответствующих подразделений образовательных организаций из УФО, чья профессиональная деятельность охватывает более 5 миллионов студентов.

Мероприятие организовано Советом проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России и Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter