ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На встрече обсудили стиль и образ современной архитектуры, новаторские формы, градостроительные перспективы, передовые концепции и интересные решения. Также поговорили о возможностях реализации проектов, обсудили способы финансирования и проблему авторства.

«Города» – это яркая возможность проявить себя. Удивительно, как метко выбран цвет логотипа форума – зеленый. В нем словно и замаскирована,  и одновременно выявлена экологическая проблема, которая является одной из самых актуальных. Я хочу пожелать, чтобы ваши достижения в области урбанистики не были смыты природой и последующими поколениями!»,- отметил Александр Малинов.

Итогом первого дня форума станет квест Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Участники выполнят задания, основанные на реальных историях и воспоминаниях ветеранов.

Отметим, с утра молодые люди разделились на команды и познакомились со своими наставниками, которые в течение трех дней будут помогать им в работе над кейсами по развитию городского пространства. Участники подготовят и публично представят свои профессиональные и неординарные инициативы перед коллегами и экспертами. Лучшие идеи будут реализованы на территории федерального округа победившей группы. Один из наставников Виктор Корси подчеркнул: «Нам предстоит за несколько дней создать девять проектов в девяти регионах. И у нас есть главный ресурс – ваше желание сделать свои города лучше».

Кроме того, креативной и талантливой молодежи предстоит общение с лидерами и экспертами общероссийского масштаба. Их ждет насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы по разным направлениям (архитектура и ландшафтный дизайн, урбанистика, IT, PR, брендинг, организация событий). На официальном закрытии Форума наградят лучших в каждой области.

Напомним, Всероссийский молодежный форум «Города» проходит в Воронеже с 16 по 19 ноября. Он направлен на поддержку молодежных инновационных проектов, создание профессионального сообщества и формирование чувства патриотизма у молодых людей с помощью вовлечения их в благоустройство родного города.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриоцентр и Воронежский государственный университет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.