ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В течение года Волонтеры-медики проходили обучение на базе «Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины» Министерства здравоохранении РФ по профилактике социально-значимых заболеваний. И теперь активисты планируют начать широкомасштабную работу. Добровольцы готовят тренинги, панельные дискуссии и городские флешмобы, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме новой волны эпидемии ВИЧ. 

Каждая из этих акций будет сопровождаться раздачей информационных памяток, с которыми жители городов смогут внимательно ознакомиться в дороге или дома. Волонтеры-медики ставят перед собой задачу распространить информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, способах защиты и контактные данные центра профилактики ВИЧ/СПИД, куда могут обратиться граждане за консультацией.

Отметим, что на проведении интерактивных занятий деятельность волонтеров-медиков не заканчивается. Впереди у активистов дополнительное обучение и новые мероприятия. Информирование по проблеме ВИЧ – не одноразовая акция, а регулярное направление работы движения «Волонтеров-медиков». Добровольцы медицинской сферы уверены, такие действия по повышению уровня знаний в этой области должны привести к снижению эпидемии в будущем и сохранить многие жизни людей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.