«Надеюсь, что вы привезли с собой замечательные материалы и принесете на сцену продукты вашей души, потому что творчество – безусловно, продукт души, – отметила она. – У нас будет несколько прекрасных дней, где мы будем знакомиться с вашим творчеством, нашим творчеством, будем передавать вам свои знания».

Она подчеркнула, что каждый уедет домой с определенной наградой: кто-то станет финалистом, а кто-то получит важные рекомендации для дальнейшего творческого развития.

Ценным советом со всеми поделилась заместитель директора Роспатриотцентра Анна Евпак. По ее словам, нужно использовать все возможности, каждую минуту для разговора с именитыми экспертами.

«Уверена, мы вместе с вами сделаем все, чтобы молодежь каждого субъекта Российской Федерации понимала и осознавала, что такое патриотизм и Родина, что мы ее очень любим и ею очень дорожим! От нас с вами это все зависит»,- отметила Анна Евпак.

Фестиваль открыли самой патриотичной композицией – Гимном Российской Федерации.

Важность культурного события подчеркнула заместитель первого проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургского горного университета Злата Черкай, ведь полуфинал фестиваля проводится именно на территории Многофункционального комплекса «Горный»:

«Ваш фестиваль является важным культурным событием в жизни страны, объединившим многочисленных участников из разных уголков нашей необъятной Родины. Патриотическая песня в России имеет давние традиции. Я думаю, что молодое поколение знает строчки из песен «С чего начинается Родина», «Русское поле» или «Течет река Волга». Очень надеюсь, что участники этого замечательного фестиваля смогут вписать свои имена в историю отечественной патриотической песни».

Совсем скоро мы узнаем имена лучших исполнителей. Именно они приедут в Москву для заключительного выступления, которое подскажет, кто станет победителем фестиваля «Я люблю тебя, Россия!» и самым патриотичным музыкантом страны!

Отметим, что Фестиваль проходит в три этапа и направлен на формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину. Победителей ждет профессиональная запись и выпуск альбома, размещение треков в iTunes, съемка видеоклипа, а главное – работа с одним из лучших продюсерских центров России.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter