Основной целью Всероссийского проекта «Диалоги» является воспитание у молодежи патриотического сознания и гражданственности, привитие традиционных моральных, духовных и нравственных ценностей народов России, формирование чувства сопричастности к судьбе и культуре родного Отечества. Молодые люди также смогут лучше узнать о воинских и трудовых подвигах Героев, об истории своей страны и бережном к ней отношении, а также повысить культуру ведения диалога и научиться грамотно выражать мысли.

Встречи будут организованы в каждом федеральном округе и станут теми яркими событиями, которые ознаменуют в истории России начало нового, масштабного «диалога» между прошлым и будущим в жизни нашей страны и её молодых граждан.

 «Первое слово» возьмет Псков, где встреча с Героями пройдет с 10 по 11 ноября и запустит цикл мероприятий по всей стране. В город Воинской славы поделиться своим опытом приедут Герои Российской Федерации Геворк Исаханян, Валерий Янин, Алексей Романов, Вячеслав Бочаров и Герой Российской Федерации, советник председателя ДОСААФ России Вячеслав Сивко.

С 14 по 15 ноября «Диалог с героями» состоится в городе Нальчик. Столица Кабардино-Балкарии примет у себя Героя Российской Федерации, испытателя аэрокосмических систем жизнеобеспечения и спасения Евгения Кирюшина, Героя Российской Федерации, летчика-испытателя Анатолия Кнышева и Героя Советского Союза, космонавта Анатолия Арцебарского.

В Кургане встреча пройдет с 17 по 18 ноября. Её почетные гости: Герой Социалистического Труда, житель Курганской области Анатолий Суровцев и уроженцы Курганской области — Герои Российской Федерации Алексей Романов и Александр Черепанов, а также Герой Советского Союза Валерий Бурков.

С 21 по 22 ноября дискуссионную площадку в Астрахани посетят Герои Российской Федерации Альберт Чириков, Станислав Харин и Николай Беляев.

С 24 по 25 ноября «Диалог» будет проведен в городе Кызыл. Столицу Республики Тыва посетят Герои Российской Федерации Сергей Лысюк, Владимир Шарпатов и Станислав Харин.

Встреча также состоится в городе Смоленске с 30 ноября по 1 декабря. Пообщаться с молодым поколением туда приедут Герои Российской Федерации Виктор Вдовкин и Станислав Харин.

В городе Хабаровске встреча пройдет с 5 по 6 декабря. В ней примут участие Герои Российской Федерации Игорь Задорожный, Николай Беляев и Геворк Исаханян.

Организаторами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter