Юные участники и гости Слета погрузятся в настоящую атмосферу экологической чистоты и домашнего уюта. Площадка будет оформлена в соответствующем стиле: стилизованные под старину деревья, лавочки, подушки, горячие пирожки и теплый чай, а так же яркие впечатления и эмоции, которые подарят детям приглашенные музыканты.

Школьников и учителей ждет насыщенная образовательная программа. В частности, презентация проектов юных экологов, разработка дорожной карты развития движения юных экологов, мастер-классы, эковыставки.

Работа над  решением кейсов пройдет  в формате игры с элементами социального проектирования, по итогам которой участники презентую свою работу. На основе разработанных кейсовых решений будет подготовлена итоговая дорожная карта развития движения Юных экологов в рамках деятельности Российского движения школьников.

Интересно, что в эти дни к масштабному экологическому событию подключатся школьники со всей страны. Юные экологи из регионов и участники Слета смогут обмениваться новостями своих мероприятий в режиме телемоста. А на площадке будет работать детский пресс-центр РДШ, в объектив которого попадут самые яркие моменты Слета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter