ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Российская делегация также представила на площадке форума тематическую выставку, посвящённую истории фестивального движения. Ознакомиться с экспозицией можно до февраля 2017 года в Европейском молодёжном центре Страсбурга.

В рамках панельной дискуссии «Охватывая Глобальное гражданство» также состоялось обсуждение образовательных подходов, которые влияют на положение личности в рамках мирового сообщества, выходя за географические, культурные или политические границы. «Как может образование способствовать развитию активного гражданства во все более взаимозависимом мире?», — так был сформулирован ключевой вопрос встречи.

Модератором дискуссии выступил Посол, Постоянный представитель Республики Армения в Совете Европы Паруйр Ованесян.  Участие также приняли: координатор программы по образованию в области прав человека БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ) Озлем Эскиокак, Кандидат наук, представитель Университета Северной Каролины (США) Донован Ливингстон, Доцент кафедры африканских исследований, директор Центра африканских исследований (Мозамбик) Элисио Макамо, Докторант Университета Sciences Po Париж и Университета Любляны (Сербия) Милица Попович.

Участие во Всемирном форуме за демократию в этом году принимают более 1000 представителей общественных организаций, экспертного сообщества и журналистов из стран Совета Европы.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи. Ожидается, что его участниками станут порядка 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет: представители молодежных НКО, журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций, политических партий, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, ученые и преподаватели вузов, а также те, кто изучает русский язык и интересуется российской культурой.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.