В этом году в Гонке ГТО впервые примут участие команды со всего Северо-Западного федерального округа.  Организаторы ожидают более 100 участников из из Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Архангельска, Новгорода, Пскова, Вологды, Сыктывкара и Нарьян-Мара. Ожидается, что в самой Гонке примут участие более 1000 человек, половина из них – студенты из 47 вузов. Также на Гонку зарегистрировались 88 команд, 190 индивидуальных участников и 15 команд, представляющих исполнительные органы государственной власти.

Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6,5 км, оборудованный 22 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, отражающая общие нормативы комплекса ГТО. Задача участников – пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Какие именно препятствия предстоит преодолеть, организаторы не разглашают и призывают участников быть готовыми ко всему – готовыми к труду и обороне. Каждый участник гонки получит чип, который будет фиксировать время прохождения трассы, и на основании этих результатов будут составлены четыре рейтинга: вузовский, общекомандный, индивидуальный и отдельный рейтинг среди команд СЗФО.

На одной площадке соберутся студенты высших учебных заведений, известные спортсмены, представители органов государственной власти и все, кто решится испытать себя. Для участников, зрителей и болельщиков весь день будет работать полевая кухня с горячим чаем и гречкой с тушенкой, а помимо нее – несколько интерактивных зон с мастер-классами, конкурсами и концертной программой. Также каждый сможет выполнить нормативы ГТО на специальной мобильной площадке.

Организатор мероприятия – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Общественного спортивного движения «ВСпорте». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter