ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На дискуссии выступил Заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Андрей Логинов:

«Фестиваль, который пройдет в следующем году, является одним из важнейших событий в жизни нашего общества, в жизни тех, кому доверено будущее - молодежи. Предыдущие фестивали (которые проходили в России – прим. пресс-службы) 1957 и 1985 годов произвели настоящую революцию в умах молодежи того времени. Мы ждем, что будущий фестиваль найдет не меньший отклик в молодых сердцах».

Спикер пожелал молодому поколению не упускать возможность принять участие в подготовке и проведения грядущего ВФМС в Сочи.

Важность поддержания межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде обсудил временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук:

«На территории нашей Родины живет порядка 200 народов. Годами  обмениваясь лучшим, что есть в каждом народе, им удается сохранять свои собственные традиции, поэтому молодому поколению важно не терять межнациональный опыт общения не только в рамках своей страны, но и в границах всего мира».

 Среди приглашённых гостей также – Председатель Национального подготовительного комитета ВФМС 2017, Председатель Нацсовета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков, Советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей Алла Семёнышева, Член Национального подготовительного комитета ВФМС 2017, Председатель ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Кантемир Хуртаев. Модератором беседы выступил помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Заварзин.

Один из почётных гостей мероприятия Заместитель директора Института этнологии и антропологии Российской академии наук, Член Совета при Президенте РФ по национальным отношениям Владимир Зорин затронул важный аспект жизни современной молодежи, интеграцию во всемирную сеть Интернет. Он призвал занимать активную позицию в межнациональном диалоге на любых дискуссионных площадках, в том числе в социальных сетях. Ведь система межличностных коммуникаций претерпела значительные изменения за последние десятилетия.

Молодежная аудитория встречи, а это более 150 представителей студенческих союзов, общественных организаций и студентов, изучающих международные, межконфессиональные, межнациональные проблемы, отозвалась на выступление первых лиц дискуссии. В вопросах затрагивались актуальные сегодня темы развития туризма внутри страны, его доступности, содействие открытию этнопарков по всей стране, тематическим программам на телевидении, посвященных этническому взаимодействию. Поступали предложения и инициативы по разработке вариантов взаимодействия молодых людей внутри страны.

Особенно отметим, что молодежь активно поддержала предложение Федерального агентства по делам национальностей, которое озвучила Алла Семёнышева, о проведении Всемирной Фолькориады в рамках ВФМС 2017. Мероприятие предоставит возможности продемонстрировать всему миру традиционное наследие народов, рассказать о защите традиционных культур, содействововать взаимопониманию и миру во всем мире

В конце мероприятия почетные памятные значки Фестиваля 2017 были вручены Андрею Логинову и Владимиру Зорину.

Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств всех 5 населённых континентов Земли, более 150 государств. Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных НКО, представителей творческих профессий, инженеров, журналистов, преподавателей и учёных, политиков и многих других. Ряд зарубежных стран сформируют свои делегации составом свыше 250 представителей.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.