ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Активное участие молодежь КНР принимает во Всероссийской форумной кампании. В России на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года, который пройдет в Сочи, также ждут молодых представителей из Китая.

«Можно с уверенностью сказать, что молодежное российско-китайское сотрудничество находится на высоком уровне. Было проведено множество культурных и образовательных мероприятий, молодежь получила возможность познакомиться с культурой соседнего государства и расширить дружеские контакты»,– отметил Алексей Паламарчук.

Он рассказал коллегам о деятельности Росмолодежи по линии молодежного сотрудничества с Китаем. Так одним из значимых событий стало проведение Годов дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем в 2014-2015 годах. Их итогом стала Акция «Поезд Дружбы» из России в Китай по маршруту Санкт-Петербург – Пекин, в которой приняли участие 32 представителя российских и китайских общественных организаций.

Отметим, что Всекитайское собрание народных представителей является высшим органом законодательной власти Китая. Молодых парламентариев ВСНП, прибывших в Россию, ожидает ряд встреч в Государственной думе. С российскими коллегами они обсудят сотрудничество в различных сферах двух стран: от экономики до культуры. Также, делегация посетит Посольство КНР в Санкт-Петербурге.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.