ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Образовательная программа. День 1

На 14 дискуссионных площадках форума обсудили такие темы, как развитие серебряного волонтерства, волонтерства Победы, культурного и событийного направлений добровольчества. Участники побывали на съездах Ассоциации волонтерских центров и юных добровольцев «Российского движения школьников», подписано соглашение о сотрудничестве между Ресурсным центром «Мосволонтер» и ВОД «Волонтеры Победы». На встречах участники подвели промежуточные итоги работы и наметили планы на будущее.

В завершении генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин и начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Драгунова провели образовательный семинар на тему «Грантовая поддержка добровольческих проектов и инициатив гражданских активистов».

Старт волонтерской программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года

Важным событием дня 25 октября стал старт набора в Волонтерский корпус XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Оргкомитет мероприятия выступил с презентацией, а также объявил, что добровольцами смогут стать более 7 000 людей как из России, так и из других стран мира, а подготовка команды будет проходить в 20 волонтерских центрах страны. Сертификаты на право обучать волонтеров Фестиваля вручили врио руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук и директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева.

Образовательная программа. День 2

Во второй день на площадке Всероссийского форума добровольцев состоялись панельные дискуссии на темы «Развитие добровольчества в образовательных организациях», «Волонтерство в здравоохранении – уникальная форма приобретения профессиональных компетенций»,

В рамках форума прошло расширенное заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчество. Ключевой темой мероприятия стало обсуждение возможности привлечения волонтеров к активности в сфере социального обслуживания, а также внесение поправок в закон, касающийся этой темы.

Создание «Команды 12»

26 октября на форуме состоялась презентация нового проекта поддержки добровольческих инициатив Ассоциации волонтерских центров «Команда 12». Ассоциация проведет анализ добровольческих практик в стране и выберет 12 лучших проектов. В течение 12 месяцев 12 добровольцам команды будет оказываться 12 форм поддержки.

Конкурс «Доброволец России – 2016»

Форум завершился вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18 номинациях.

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2016» направлен на содействие формированию культуры волонтерства в нашей стране, а также развитию основных направлений добровольчества.

За время проведения Конкурса было получено более 1 500 заявок на участие. По итогам работы экспертной комиссии, в состав которой вошли общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и НКО, представители органов власти были определены 54 финалиста: успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы.

Представляем список победителей.

Напомним, что конкурс направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, в 2016 году лучших волонтеров назвали в номинации «Серебряный волонтер» и «Юный Доброволец».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.