ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Одним из приоритетов в своей деятельности мы видим развитие студенческого клубного движения. Выстраивание системной работы по данному направлению со студентами позволит нам качественно повысить эффективность взаимодействия как друг с другом — представителями профессионального сообщества, так и с самими молодыми людьми», — подчеркнул врио главы агентства.

Он также рассказал участникам встречи о роли студенческих клубов в подготовке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в городе Сочи.

«Национальный подготовительный комитет Фестиваля, в состав которого входит и Совет проректоров России, и мы в Росмолодежи считаем важным вовлечение студенческих клубов в работу по подготовке и проведению столь масштабного события. Такой подход позволит систематизировать работу молодых людей по столь разным направлениям деятельности, а для самих студентов это станет замечательной возможностью проявить себя, а России — продемонстрировать свои наилучшие качества и достижения», — отметил Паламарчук.

В завершение выступления врио руководителя ведомства обратился к собравшимся с предложением активнее вовлекать студентов в работу над предстоящим фестивалем.

Напомним, в эти дни в Москве проходит V Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России. Приветствие гостям и участникам конгресса направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Необходимо, чтобы выпускники вузов обладали не только профессиональными знаниями и навыками, но и такими качествами, как организованность, дисциплинированность, ответственность. Чтобы у них была внутренняя потребность трудиться в интересах страны, на благо людей», — говорится в приветствии.

Итогом работы V Всероссийского конгресса проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России стало принятие проекта резолюции, текст которой в ближайшее время будет опубликован на сайте Совета проректоров России.

По словам председателя Совета Артура Савелова, в резолюцию вошло предложение создать совет при президенте РФ по государственной политике в области воспитания.

«Мы предлагаем обратиться к Президенту Российской Федерации с предложением о создании совета при Президенте по государственной политике в области воспитания», — заявил председатель Совета проректоров России.

В работе площадки сегодня также приняли участие Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, заместитель начальника главного управления по работе с личным составом ВС РФ Алексей Цыганков, тележурналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс, генеральный директор «Агентства политических и экономических коммуникаций» Дмитрий Орлов и другие.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.