По его словам, при работе в 2017 году обязательно будут учитываться итоги деятельности в 2016-м.

Координатор программы «Ты — предприниматель» и руководитель «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Михаил Колтунов обратил внимание участников совещания на необходимость повышения качества работы над планами мероприятий и расширения взаимодействия регионов с Москвой.

«Сегодня существует явная необходимость в повышении эффективности взамодействия между операторами региональных программ и федеральным центром. Для того, чтобы активнее вовлекать экспертов федерального уровня в работу своих площадок нам вместе необходимо расширять свои горизонты планирования и выстраивать системную совместную работу над планом мероприятий на будущее», — отметил Колтунов.

Ожидается, что в течение этого дня участники совещания проработают ключевые проблемные моменты, возникающие при взаимодействии на региональном и межрегиональном уровнях, а также окончательно утвердят формы такого сотрудничества.

Напомним, с 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева выступает в качестве главного администратора по распределению бюджетных средств в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель».

Основными задачами программы являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, качественное обучение участников программы, отбор перспективных предпринимательских идей, сопровождение молодых бизнесменов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter