ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 «Для нас фестиваль - это попытка не только объединить молодёжь со всего мира, но и, конечно, объединить разные поколения. У нас в стране фестиваль уже проходил в 1957 и 1985 году. Отмечу, что все фестивальные поколения принимают активное участие в подготовке нашего большого сочинского события!» – подчеркнул Петушков.

В своей речи он особый акцент сделал на предстоящем запуске Международного молодёжного медиацентра и пригласил представителей русскоязычных СМИ к совместной работе. Медиацентр будет работать не только в Сочи в дни проведения фестиваля, но и станет виртуальной площадкой уже сейчас, с 1 ноября 2016 года. Ключевая его задача – формирование сообщества неравнодушных журналистов, блогеров, обладающих своей аудиторией, которые будут транслировать своевременную и достоверную информацию о фестивале по всему миру.

«В ближайшее время мы планируем создать дискуссионный клуб на базе социальной сети в Facebook. Это и станет первым шагом к формированию медиацентра. Публиковаться там смогут как журналисты, так и другие лидеры общественного мнения: политики, общественные послы фестиваля из различных сфер, в том числе и вы!» - отметил Петушков в ходе пленарного заседания Конгресса. 

Отметим, что презентация вызвала бурный интерес у собравшихся журналистов. Многие из них выразили готовность всемерно поддержать событие в информационном поле, налаживать работу с русскоязычными диаспорами в своих странах.

Днём ранее в Париже состоялось открытие Русского духовно-культурного центра на набережной Бранли. Символично, что первое пленарное заседание Конгресса русской прессы прошло именно в в культурном центре и стало первым мероприятием в стенах этого комплекса.

В церемонии принял участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, который зачитал Приветствие участникам Конгресса Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

«Подобный формат весьма важен для консолидации русскоязычного медийного пространства по всему миру!» - говорится в Приветствии.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский рассказал о новых трендах в российских медиа, а также зачитал приветственную речь от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Среди других спикеров – Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Беларусь во Франции Павел Латушко, от имени Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко он пригласил участников Конгресса на будущий год собраться в Белоруссии; Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов; Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и другие.

Участниками Конгресса русской прессы стали более 300 ведущих журналистов представляющие 500 русскоязычных СМИ из 63 государств мира, профессиональные журналистские ассоциации и союзы. 

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодёжного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Предполагается, что в фестивале примут участие более 20 000 участников, из них половина – граждане иностранных государств всех 5 населённых континентов Земли, более 150 государств.

Фестиваль объединит наиболее прогрессивную молодёжь планеты – лидеров молодёжных НКО, представителей творческих профессий, инженеров-конструкторов, журналистов, преподавателей и учёных, политиков и многих других. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.